PROFESOR/A TUTOR/A:

Responsable de coordinar la labor educativa del profesorado del grupo y guiar a los alumnos/as hacia los objetivos propuestos en los distintos aspectos de la educación, especialmente en los relativos al grado de madurez personal y orientación vocacional.

                             

CONSEJO ESCOLAR

 

Es el órgano de participación en el control y gestión del centro de los distintos sectores que constituyen la comunidad educativa.

1- DIRECTOR D. Francisco Quintanilla Pérez
2- JEFE DE ESTUDIOS D. José López de los Mozos Gallego.
3- SECRETARIO/A                           Dª. Francisca Guerrero Moreno.
4- REPR. DEL PROFESORADO Dª Marian Domínguez Martínez

Dª Mª Teresa Martínez Quiles

Dª Sara Laura García Caballero

5- REPR. DE PADRES

Dª Carmen Alarcón Cotillas

Dª Josefa Berlanga Cano

Dª María Amparo García Nieto

6- REPR. DE ALUMNADO

D. Miguel Ángel Blázquez Flores

D. Juan David Madrid Quintero

7- REPRESENT. PERSONAL Dª María Francisca Monteagudo Córdoba
8- REPRESENT. AYUNTAM D. Eugenio Parreño Alcocel

 

ASOCIACIÓN DE PADRES DE ALUMNOS

        Cuenta con los siguientes representantes:

PRESIDENTA: Dª. Carmen Alarcón Cotillas
 VICEPRESIDENTA: Dª  Josefa Berlanga Cano

 

LISTADO DE PROFESORES TUTORES y NO TUTORES

LISTADO DE PROFESORES TUTORES

GRUPO TUTORES GRUPO TUTORES
ESO
1º C-A Manuela González González 2º C-A Gema Ruiz Álvarez
1º C-B Roger Mogas Isamat 2º C-B Inmaculada Granados Sevilla
1º C-C Manuel Jurado Marcos 2º C-C Eulalio Molina de las Heras
1º C-D Pilar Alfonso Rodríguez 2º C-D Víctor Manuel Montano Simón
1º C-E Antonio José González López 2º C-E Albert Almiñana Natividad
1º C-F Pedro Alberto Cebrián Rubio 2º C-F Pascual Jiménez González
1º ACNEAES Pedro José Girón 2º C-G Vicente Cuesta Moya
3º A Rosa Valero Ruiz 1º PMAR Herminia Fernández Carreño
3º B Elena Jiménez 4º A Emeterio Resta Serra
3º C Diego Mancebo Jiménez 4º B Antonio Segovia Molina
3º D María Teresa Martínez Quiles 4º C Consuelo Bordas Rivas
3º E Marian Domínguez Martínez 4º D Juana Alarcón Cotillas
2º PMAR Encarna Monteagudo García 4º E María Teresa López González
BACHILLERATO
1º A Isabel Jiménez Cuenca 2º A Natividad Mateo Martín
1º B Mª Eugenia Rubín Carrero 2º B Ana Belén Lozano Carrilero
1º C Elvira Henares López 2º C Pilar Lodares Mayordomo
1º D José Vicente León Redondo 2º D Jaime Corona Marzol
1º E Francisco Garrido López 2º E Francisco Gómez Contreras
1º F Francisco Navarro García-Andújar 2º F Mariano Romero Jiménez
F. .P. BÁSICA
1ºFPB TEXTIL Isabel de la Calle Ortega 2ºFPB TEXTIL Isabel de la Calle Ortega
1ºFPB ELCA Roberto Pérez Aparicio 2ºFPB ELCA Francisco Avellaneda Carpena
1ºFPB HOST Diego Pérez Valladolid 2ºFPB HOST Moisés Gutiérrez León
CICLOS FORMATIVOS
1 COGA Domingo Ramón García Miguens 2 COGA Mª Llanos Cuélliga Rodríguez
1 SR María Rosario Lajarín García 2 SR Jesús Melero Moya
1 CM Santiago Galdón Gómez 2 CM Jesús Manuel Barral Viqueira
1 IT Mª Ángeles Mateo Serrano 2 IT Antonio Morcillo Ibáñez
1 DCOC Víctor Rosa Montañés 2 DCOC José Juan Sevilla Ossorio
1 DSR Rosario Villar Villalba 2 DSR Rogelio Guerrero Luján
1 ME Francisco Larrosa Cascales 2 ME José Carcelén Moreno
1 STI Pedro José López Cuesta 2 STI Antonio Martínez Núñez
1 GAT Margarita Cebrián Utiel 2 GAT Miguel Miranda Ortega
1 AV Mª Ángeles Bleda Cabrera 2 AV María Llanos Mateo Moro
COGAMOD Amparo Torres Robles CMMOD Mª Isabel López Polo
STIMOD Antonio Morcillo Ibáñez DCMOD José Juan Sevilla Ossorio
DSRMOD Rogelio Guerrero Luján GATMOD Margarita Cebrián Utiel

PROFESORES NO TUTORES ATENCIÓN PADRES
Abraham Manzano Maria Carmen Martes, 11.35 - 12.30
Aranda López Vicente Lunes, 11.35 - 12.30
Bejarano Rísquez Antonio  Miércoles, 11.35 - 12.30
Berrio Olmo Loreto  Jueves, 9.15 - 10.10
Bordas Rivas María Consuelo Lunes, 11.35 - 12.30
Cano Madrona José Enrique Jueves, 10.10 - 11.05
Carbonell Collado M. Ángeles  Jueves, 9.15 - 10.10
Carcelén Moreno José Viernes, 10.10 - 11.05
Carrillo Martínez José Javier Miércoles, 10.10 - 11.05
Cebrián Sevilla Isabel  Lunes, 9.15 - 10.10
Cerro Aguilar Ángel Enrique Jueves, 11.35 - 12.30
Cuelliga Rodríguez María Llanos Lunes, 10.10 - 11.05
Fernández-Pacheco Noves Maria Rosa Miércoles, 11.35 - 12.30
Galdón Gómez Santiago  Martes, 11.35 - 12.30
Gallardo Fuentes Carlos Jueves, 10.10 - 11.05
García Brizuela Antonia  Lunes, 11.35 - 12.30
García Caballero Sara Laura Jueves, 12.30 - 13.25
Gómez Martínez Tomás  Martes, 9.15 - 10.10
Guerrero Moreno Francisca Jueves, 9.15 - 10.10
Guinea González María Elisa Martes, 11.35 - 12.30
Jiménez Jiménez Adoración Miércoles, 9.15 - 10.10
Jiménez López Ángeles Martes, 11.35 - 12.30
Larrosa Cascales Francisco Viernes, 11.35 - 12.30
Limiñana Lara Aurora Martes, 12.30 - 13.25
López Almendros Francisco Martes, 10.10 - 11.05
López Cuesta Pedro José Miércoles, 12.30 - 13.25
López Gómez María Dolores Martes, 11.35 - 12.30
López Moya Rosa María Lunes, 11.35 - 12.30
López-Tercero Montero Carolina Martes, 9.15 - 10.10
Mancebo Villena Pedro  Lunes, 10.10 - 11.05
Manjabacas Tendero María del Carmen Miércoles, 10.10 - 11.05
María Hernández Ramírez Magdalena Lunes, 9.15 - 10.10
Martínez Quiles María Teresa Miércoles, 12.30 - 13.25
Medina Bueno José Carlos Lunes, 10.10 - 11.05
Miranda Ortega Miguel Jueves, 11.35 - 12.30
Molina López Francisco Miércoles, 11.35 - 12.30
Morcillo Ibáñez Antonio Jueves, 11.35 - 12.30
Naharro Giménez Mariano  Jueves, 11.35 - 12.30
Ojalvo Lázaro Juan Carlos Viernes, 12.30 - 13.25
Olmo García José Julio del Lunes, 10.10 - 11.05
Ortega Simón María Luz Martes, 10.10 - 11.05
Pinillos Jiménez Carmen  Viernes, 10.10 - 11.05
Puertas García Sara María Viernes, 10.10 - 11.05
Quintanilla Pérez Francisco Lunes, 9.15 - 10.10
Ruiz Martínez M. Isabel Viernes, 9.15 - 10.10
Sánchez Rodríguez Alberto Martes, 11.35 - 12.30
Sánchez Rodríguez Fernando José Miércoles, 9.15 - 10.10
Segovia Molina M.Carolina Lunes, 12.30 - 13.25
Villar Villalba Rosario Jueves, 11.35 - 12.30

CICLOS FORMATIVOS

HORARIOS DE ATENCIÓN A FAMILIAS

NOMBRE ATENCIÓN
Abraham Manzano, Mª Carmen Martes, 11.35 - 12.30
Alarcón Cotillas Juana Jueves, 10.10 - 11.05
Alcantud Sánchez, David Lunes, 11.35 - 12.30
Alfonso Rodríguez Pilar Miércoles, 11.35 - 12.30
Almiñana Natividad, Albert Miércoles, 9.15 - 10.10
Aranda López Vicente Lunes, 11.35 - 12.30
Avellaneda Carpena Francisco Miércoles, 10.10 - 11.05
Bejarano Rísquez Antonio Miércoles, 11.35 - 12.30
Berrio Olmo Loreto Jueves, 9.15 - 10.10
Bleda Cabrera Mª Ángeles Miércoles, 12.30 - 13.25
Bordas Rivas Consuelo Lunes, 11.35 - 12.30
Bravo Abad Ana Mª Miércoles, 9.15 - 10.10
Calle Ortega Isabel de la Martes, 10.10 - 11.05
Cano Madrona José Enrique Jueves, 10.10 - 11.05
Carbonell Collado M. Ángeles Jueves, 9.15 - 10.10
Carcelén Moreno José Viernes, 10.10 - 11.05
Carrillo Martínez José Javier Miércoles, 10.10 - 11.05
Cebrián Rubio Pedro Alberto Jueves, 10.10 - 11.05
Cebrián Sevilla Isabel Lunes, 9.15 - 10.10
Cebrián Utiel Margarita Miércoles, 10.10 - 11.05
Cerro Aguilar Ángel Enrique Jueves, 11.35 - 12.30
Conde Gómez, Juan Antonio Miércoles, 11.35 - 12.30
Corona Marzol Jaime Miércoles, 9.15 - 10.10
Cuélliga Rodríguez María Llanos Lunes, 10.10 - 11.05
Cuesta Moya Vicente Miércoles, 9.15 - 10.10
Domínguez Martínez Marian Martes, 10.10 - 11.05
Fernández Carreño Herminia Viernes, 10.10 - 11.05
Fernández-Pacheco Noves María Rosa Miércoles, 11.35 - 12.30
Galdón Gómez Santiago Martes, 11.35 - 12.30
Gallardo Fuentes Carlos Jueves, 10.10 - 11.05
García Brizuela Antonia Lunes, 11.35 - 12.30
García Caballero Sara Laura Jueves, 12.30 - 13.25
García Miguens Domingo Ramón Miércoles, 10.10 - 11.05
Garrido López Francisco Viernes, 11.35 - 12.30
Girón Pedro José Miércoles, 9.15 - 10.10
Gómez Contreras Francisco Jueves, 10.10 - 11.05
Gómez Martínez Tomás Martes, 9.15 - 10.10
Gómez Patiño, María Martes, 9.15 - 10.10
Gómez Ramírez, Lucía Jueves, 10.10 - 11.05
González Manuela Viernes, 10.10 - 11.05
González López Antonio José Jueves, 10.10 - 11.05
Granados Sevilla Inmaculada Martes, 9.15 - 10.10
Guerrero Luján Rogelio  Jueves, 16.10 – 17.05
Guerrero Moreno Francisca Jueves, 9.15 - 10.10
Guinea González María Elisa Martes, 11.35 - 12.30
Gutiérrez León Moisés Viernes, 12.30 - 13.25
Henares López Elvira Martes, 11.35 - 12.30
Hernández Ramírez Magdalena Lunes, 9.15 - 10.10
Jiménez Cuenca Isabel Jueves, 10.10 - 11.05
Jiménez Elena Martes, 10.10 - 11.05
Jiménez González Pascual Miércoles, 9.15 - 10.10
Jiménez Adoración Miércoles, 9.15 - 10.10
Jiménez López Ángela Martes, 11.35 - 12.30
Jiménez López Ángeles Martes, 11.35 - 12.30
Jurado Marcos Manuel Miércoles, 10.10 - 11.05
Lajarín García María Rosario Viernes, 12.30 - 13.25
Larrosa Cascales Francisco Viernes, 11.35 - 12.30
León Redondo José Vicente Miércoles, 11.35 - 12.30
Limiñana Lara Aurora Martes, 12.30 - 13.25
Lodares Mayordomo Pilar Miércoles, 12.30 - 13.25
López Almendros Francisco Martes, 10.10 - 11.05
López Cuesta Pedro José Miércoles, 12.30 - 13.25
López de los Mozos Gallego, José Miércoles, 11.35 - 12.30
López Gómez María Dolores Martes, 11.35 - 12.30
López González María Teresa Lunes, 10.10 - 11.05
López Moya Rosa María Lunes, 11.35 - 12.30
López-Tercero Montero Carolina Martes, 9.15 - 10.10
Lozano Carrilero Ana Belén Jueves, 10.10 - 11.05
Mancebo Jiménez Diego Jueves, 10.10 - 11.05
Mancebo Villena Pedro Lunes, 10.10 - 11.05
Manjabacas Tendero María del Carmen Miércoles, 10.10 - 11.05
Manzano María Carmen Martes, 11.35 - 12.30
Marchante Rabadán Pilar Miércoles, 11.35 - 12.30
Marmolejo Camacho Patricia Martes, 9.15 - 10.10
Martínez Núñez  Antonio Jueves, 18.00 - 18.55
Martínez Quiles María Teresa Miércoles, 12.30 - 13.25
Mateo Martín Natividad Martes, 10.10 - 11.05
Mateo Moro María Llanos Martes, 9.15 - 10.10
Mateos Serrano Mª Ángeles Lunes, 17.05 - 18.00
Medina Bueno José Carlos Lunes, 10.10 - 11.05
Melero Moya Jesús Miércoles, 10.10 - 11.05
Merino García, Beatriz Martes, 10.10 - 11.05
Miranda Ortega Miguel Jueves, 11.35 - 12.30
Mogas Isamat Roger Lunes, 11.35 - 12.30
Molina de las Heras Eulalio Lunes, 11.35 - 12.30
Molina López Francisco Miércoles, 11.35 - 12.30
Montano Simón Víctor Manuel Martes, 11.35 - 12.30
Monteagudo García Encarna Miércoles, 11.35 - 12.30
Morcillo Ibáñez  Antonio Jueves, 11.35 - 12.30
Naharro Giménez Mariano Jueves, 11.35 - 12.30
Navarro García-Andújar Francisco Lunes, 10.10 - 11.05
Ojalvo Juan Carlos Viernes, 12.30 - 13.25
Olmo García José Julio del Lunes, 10.10 - 11.05
Ortega Simón María Luz Martes, 10.10 - 11.05
Ortiz Soria Beatriz Jueves, 10.10 - 11.05
Pérez Aparicio Roberto Jueves, 12.30 - 13.25
Pérez Valladolid Diego Jueves, 12.30 - 13.25
Pinillos Jiménez Carmen Viernes, 10.10 - 11.05
Puertas García Sara María Viernes, 10.10 - 11.05
Quintanilla Pérez Francisco Lunes, 9.15 - 10.10
Resta Serra Emeterio Martes, 11.35 - 12.30
Romero Jiménez Mariano Martes, 11.35 - 12.30
Rosa Montañés  Víctor Jueves, 9.15 - 10.10
Rubín Carrero Mª Eugenia Jueves, 10.10 - 11.05
Ruiz Álvarez Gema Miércoles, 11.35 - 12.30
Ruiz López Juana Miércoles, 10.10 - 11.05
Ruiz Martínez Isabel Viernes, 9.15 - 10.10
Sáez Roldán Vicente Jueves, 12.30 - 13.25
Sánchez Rodríguez Alberto Martes, 11.35 - 12.30
Sánchez Rodríguez Fernando José Miércoles, 9.15 - 10.10
Segovia Molina Antonio Miércoles, 9.15 - 10.10
Segovia Molina M. Carolina Lunes, 12.30 - 13.25
Sevilla Ossorio José Juan Martes, 11.35 - 12.30
Tébar García Alfonso Miércoles, 9.15 - 10.10
Torres Robles, Amparo Martes, 10.10 - 11.05
Valero Ruiz Rosa Miércoles, 10.10 - 11.05
Villaescusa García-Quijada, María Jueves, 11.35 - 12.30
Villar Villalba Rosario Jueves, 11.35 - 12.30
Villena Gregorio Catalina Miércoles, 9.15 - 10.10
Víllora Fernández Carlos Jueves, 17.05 - 18.00
Zamora García, Sonia Isabel Miércoles, 11.35 - 12.30